INGRESO AL CAMPUS NORTE DE CAJICÁ:

Acceso a las instalaciones del Campus Norte Cajicá de manera gratuita a prácticas libres y mostrando su carné que lo acredita como egresado. (De acuerdo a disponibilidad).

  • 12 Canchas de tenis
  • 2 canchas de squash
  • 2 piscinas
  • Campo de Fútbol

DESCUENTO DE NATACIÓN

Del 20% en cursos de Natación Sede Cajicá.

Links Relacionados

DEPORTE FORMATIVO

PRÉSTAMO DE MATERIAL
DEPORTIVO Y LÚDICO

APOYO INSTITUCIONAL

DEPORTE RECREATIVO

DEPORTE REPRESENTATIVO

[/fusion_builder_container]

HORARIOS DE ATENCIÓN

BALONCESTO
Horarios: jueves de 6:00 pm – 8:00 pm
y sábados de 2:00 pm – 4:00 pm
Lugar: Recrear Mutis

FÚTBOL SALA MASCULINO
Horarios: lunes de 4:00 pm – 6:00 pm
miércoles de 6:00 pm – 8:00 pm y sábados de 10:00 am – 12:00 m
Lugar: Recrear Mutis

VOLEIBOL
Horarios: martes de 6:00 pm – 8:00 pm
viernes de 4:00 pm – 6:00 pm y sábados de 2:00 pm – 4:00 pm
Lugar: Recrear Mutis

TENIS DE MESA
Horarios: lunes de 6:00 pm – 8:00 pm
viernes de 6:00 pm – 8:00 pm
Lugar: Universidad-Sede A

NATACIÓN
Horarios: miércoles de 6:00 pm a 8:00 pm
y sábados de 12:00 m – 2:00 pm
Lugar: Recrear Mutis

TENIS DE CAMPO
Horarios: jueves de 3:00 pm a 5:00 pm
Lugar: Polideportivo Comfenalco vía Piedecuesta

Síguenos en Redes Sociales

[/fusion_builder_column]

ACTIVIDADES DEPORTIVAS

BALONCESTO FEMENINO
Docente: Juliana Fuentes
Lugar: Plataformas Tecnológicas
Horario:
Lunes 6:00 pm – 8:00 pm
Martes 12:00 pm – 2:00 pm / 4:00 pm – 6:00 pm
Miércoles 6:00 pm – 8:00 pm
Jueves 8:00 am – 10:00 am / 4:00 pm- 6:00 pm / 6:00 pm – 8:00 pm
Viernes 11:00 am – 1:00 pm / 6:00 pm – 8:00 pm

BALONCESTO MASCULINO
Docente: Juliana Fuentes
Lugar: Plataformas Tecnológicas
Horario:
Lunes 6:00 pm – 8:00 pm
Martes 12:00 pm – 2:00 pm / 4:00 pm – 6:00 pm
Miércoles 6:00 pm – 8:00 pm
Jueves 8:00 am – 10:00 am / 4:00 pm- 6:00 pm / 6:00 pm – 8:00 pm
Viernes 11:00 am – 1:00 pm / 6:00 pm – 8:00 pm

TAEKWONDO
Docente: Diana Lucia Vega
Lugar: Plataformas Tecnológicas
Horario:
Lunes 4:00 pm – 6:00 pm
Miércoles 2:00 pm – 4:00 pm
Jueves 12:00 pm – 2:00 pm
Viernes 2:00 pm – 4:00 pm

FÚTBOL MASCULINO
Docente: Javier Triana
Lugar: Plataformas Tecnológicas
Horario:
Lunes 6:00 pm – 8:00 pm
Martes 6:00 pm – 8:00 pm
Miércoles 6:00 pm – 8:00 pm
Jueves 6:00 pm – 8:00 pm
Viernes 6:00 pm – 8:00 pm

FÚTBOL FEMENINO
Docente: Javier Triana
Lugar: Plataformas Tecnológicas
Horario:
Lunes 6:00 pm – 8:00 pm
Martes 6:00 pm – 8:00 pm
Miércoles 6:00 pm – 8:00 pm
Jueves 6:00 pm – 8:00 pm
Viernes 6:00 pm – 8:00 pm

VOLEIBOL MASCULINO
Docente: Harold Castro
Lugar: Plataformas Tecnológicas
Horario:
Lunes 4:00 pm – 6:00 pm
Martes 3:00 pm – 5:00 pm
Miércoles 4:00 pm – 6:00 pm
Viernes 4:00 pm – 6:00 pm

VOLEIBOL FEMENINO
Docente: Harold Castro
Lugar: Plataformas Tecnológicas
Horario:
Lunes 4:00 pm – 6:00 pm
Martes 3:00 pm – 5:00 pm
Miércoles 4:00 pm – 6:00 pm
Viernes 4:00 pm – 6:00 pm

ULTIMATE
Lugar: Plataformas Tecnológicas
Horario:
Lunes de 11:00 am – 1:00 pm
Miércoles de 7:00 pm – 9:00 pm
Viernes de 9:00 am – 11:00 am

FÚTBOL SALA
Docente: Javier Triana
Lugar: Plataformas Tecnológicas
Horario:
Lunes 6:00 pm – 8:00 pm
Martes 6:00 pm – 8:00 pm
Miércoles 6:00 pm – 8:00 pm
Jueves 6:00 pm – 8:00 pm
Viernes 6:00 pm – 8:00 pm

CULTURA

Acceso de egresados a los cursos de cultura:

• Curso Libre en Danzas
• Curso Libre Capoeira
• Curso Libre Música
• Curso Libre Teatro

[/fusion_builder_row]